Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Заявление РФС и РФПЛ по вопросу телетрансляций матчей российской Премьер-Лиги в 2009 году

Заявление РФС и РФПЛ по вопросу телетрансляций матчей российской Премьер-Лиги в 2009 году
EndrayНТВ-ПЛЮС45887
В связи с рядом публикаций в СМИ, связанных с вопросом о трансляциях матчей Премьер-лиги в 2009 году, Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная Премьер-Лига (РФПЛ) сообщают следующее.

В данный момент продолжаются переговоры со всеми сторонами, связанными с трансляциями футбольных матчей в российском Росгосстрах – Чемпионате России, направленными на то, чтобы обеспечить открытые для широкого показа матчи для как можно большей аудитории болельщиков.

РФС и РФПЛ заинтересованы в том, чтобы отечественный футбол был максимально представлен на телеканалах открытого доступа, тем самым обеспечивая пропаганду данного вида спорта в Российской Федерации, а также выполняя обязательства перед коммерческими партнерами нашего футбола.

Руководство отечественного футбола, при этом, намерено содействовать выработке такого решения, при котором соблюдались бы не только интересы болельщиков, но и компаний, владеющих правами на телетрансляции матчей Премьер-Лиги и вкладывающих в ходе многолетнего сотрудничества значительные средства в развитие "спорта № 1" в России.

Мы убеждены, что компромисс в вопросе телетрансляций матчей Премьер-Лиги в 2009 году будет достигнут.

РФС

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
26.01.2009 [23:00]7 0
Извиняюсь, информация неверна sad А я уж так понадеялся... НО в этом году халявы не будет ...
26.01.2009 [08:01]6 0
Можно будет РПЛ в интернет смотреть кстати. Знаю, что совместно с НТВ-Плюс готовится сайт для бесплатных трансляций всех матчей РПЛ. Доступно будет, как я понял, только для российских IP. Будет нужна одна регистрация на один IP. Сейчас пока делают дтзайн сайта, т.к. предыдущий не понравился компании НТВ-Плюс. Пока больше информации неимею.
Дмитрий25.01.2009 [21:00]5 0
Наплевать каким образом, но 2-3 матча ЧР по футболу ДОЛЖНЫ транслироваться в прямом эфире по общедоступным каналам.
А вот чемпионат Италии(смотрю с удовольствием) и НБА(интересует только статистика Кириленко) не должны быть в эфире общедоступных каналов. Это - для НТВ-Плюс.
anton_funik24.01.2009 [08:27]4 0
Мутко: думаю, что общедоступными будут три матча из тура

Президент РФС Виталий Мутко считает, что на общедоступных каналах в новом сезоне можно будет увидеть три матча из каждого тура Премьер-Лиги. Напомним, что центральную встречу выбирает Первый канал. Президент РФС полагает, что вопрос с показом двух других матчей на федеральных каналах будет решён положительно.

"Мы сделаем всё, чтобы трансляции были доступными. Но за футбол надо хотя бы немножко платить. Тот же "Спорт" платит за трансляции итальянского чемпионата 2 млн. долларов. Рейтинг этих матчей значительно ниже чемпионата России. Нужно понимать, что предыдущие два года за трансляции на "Спорте" платила РФПЛ. Но я думаю, что в этом году ещё два матча, помимо трансляции на Первом канале, будут общедоступны", — заявил Мутко корреспонденту "Советского спорта" Артёму Локалову.

anton_funik23.01.2009 [19:09]3 0
Так разве НТВ+ хочет, чтобы бесплатно показывали другие? Нет!!!
А вообще, была хорошая идея на форуме +++:
отдать права на повторы матчей на след день "Спорту". Пусть те, кто жалуются, смотрят в прайм тайм, но через сутки...
23.01.2009 [18:20]2 0
+1 В реале задолбал меня этот НТВ+. Зачем им нужно было покупать трансляции всех матчей чемпионата России, а РФПЛ вместе с РФС подписать контракт с ними, когда все равно потом же половина всех матчей (может и больше) будет показана бесплатно. Т.е. на общедоступных каналах. Реально Идиотизм.
tost23.01.2009 [15:44]1 0
Идиотизм cry