|
Главная » 2009 » января » 16 » Василий Кикнадзе: «Стоимость прав на показ чемпионата России минимум в шесть раз превышает возможную доходность»
14:47 Василий Кикнадзе: «Стоимость прав на показ чемпионата России минимум в шесть раз превышает возможную доходность» |
Генеральный директор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе рассказал, почему канал не стал покупать у «НТВ-Плюс» права на трансляцию матчей российского чемпионата.
«Я сформулирую следующим образом: сумма, за которую нам предлагали сублицензию, была в 6 раз больше, чем та сумма, которую мы могли выручить от реализации рекламных возможностей – то, за счет чего живет канал. Честно говоря, я боюсь, что негативных последствий для футбола и для аудитории будет гораздо больше, чем негативных последствий для канала», – цитирует Кикнадзе
Business FM.
В интервью газете «Спорт день за днем» Кикнадзе отметил, что в объявленном «НТВ-Плюс» тендере не приняла участия ни одна телекомпания.
«Обратите внимание, не только мы отказались участвовать в тендере. Ни одна телекомпания не согласилась участвовать на предлагавшихся условиях. Цена как минимум в шесть раз превышает возможную доходность. В условиях кризиса это нереальная стоимость. В этом году продолжим показывать итальянский чемпионат», – заявил Кикнадзе. |
|
Категория: Россия-2 |
Просмотров: 1255 |
Добавил: denis_maklakov
|
| Всего комментариев: 10 | |
0 9
Никита 18.01.2009 23:00
Псолушайте передачу Футбольный клубн а сайте радио Эхо Москвы за пятницу, 16 января. Василий Ernrby там подробно все рассказал процену и вообще про все что касается этой ситуации.
|
0 8
Виолетта 18.01.2009 18:11
Производители сухариков?
|
0
и того с рекламы СПОРТ может получить приблизительно 900 000$ а так как он датационый канал он живет от спонсоров. ни каких денег у них нету реальных. толкьо спонсорские
|
0
3 тысячи 1 минута вернее)
|
0
Андрей Терпугов ---- имеется ввиду цена 1 матча в прямом ефире и 1 в записи - 1 млн$ за сезон в условиях кризиса. очень реально цена. окупит ее можно только рекламой а по контракут СПОРТ должен поместить 8 мин рекламы в матч и самому СПОРТу остается максимум 5 мин.. 1 минута рекламы на СПОРТЕ стоит 1 тысяча $
|
0
Грузины все очень жадные ии гадкие!!!
Ответ: 91.78.19.232 FBI уже идет к вам
|
0
Андрейка, по-моему, он сказал только, что 1 млн. - это его оценка общей суммы рекламы, которую можно было собрать за период действия сублицензии (возможно, с учетом всех ограничений, к-рые накладывались по условиям тендера). Вы думаете, это заниженная оценка? С пресловутым "тендером", по-моему, все ясно. Тендер, в котором никто не участвует, это, как минимум, несостоявшийся тендер - как экономически, так и юридически. А что касается того, сколько стоит наша лига, то все мы опять же знаем, что по законам экономики реальная цена товара определяется платежеспособным спросом. В данном случае при заявленной цене в 6 млн. спрос отсутствовал, т.е. рынок был не готов принять товар по такой цене. И это есть свидетельство того, что цена была завышена. По-моему, так.
|
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
|