Новости спортивного телевидения
 
Категории раздела
Новости сайта [44]
Россия-2 [169]
7ТВ [85]
НТВ-ПЛЮС [78]
Eurosport [10]
Viasat Sport [5]
Первый канал [44]
РЕН ТВ [7]
Футбол [5]
АВТО-Плюс [2]
Другие телеканалы [65]
Масс-медиа [31]
Спорт Плюс [9]
Спорт 1 [3]
Наш опрос
Какие турниры вы смотрите или хотите смотреть?
Всего ответов: 133
Реклама

Главная » 2008 » июля » 1 » Moto GP уходит с Евроспорта
17:43
Moto GP уходит с Евроспорта
Управляющая компания MotoGP Dorna Sports в официальном заявлении подтвердила, что сезон 2008 года станет последним в их сотрудничестве с каналом Eurosport.

Похоже, у 7ТВ есть шанс расширить свою аудиторию среди поклонников MotoGP, многие из которых уже давно смотрят этапы по «тарелкам». Или кто-то другой заявит свои права на прямые трансляции в 2009-м?

По словам представителей Dorna, они благодарны Eurosport за длительное плодотворное сотрудничество, но со следующего сезона основной упор будут делать на национальные телеканалы. В Великобритании это ВВС, в Испании и Италии TVE и Mediaset. В остальных странах пока ведутся переговоры. Представители канала BBC, который также обладает эксклюзивными правами на трансляцию F1, уже заявили, что «Формуле» конечно же будет отдано преимущество, если оба события будут совпадать по времени. Интересно, на какую мозоль наступили г-ну Эзпелете боссы международного спортивного телегиганта, если он готов порвать с ними отношения даже путем таких жертв? Или дело наоборот в недостаточной популярности мировых мотогонок, которая заставила Eurosport отказаться от прямых трансляций в пользу, скажем, чемпионата мира по керлингу или водному поло? Будем ждать дальнейших новостей на эту тему – в том числе и из российских источников – и смотреть очередной этап, а уж по какому из каналов, здесь каждый решит для себя сам, благо выбор пока еще есть.

Категория: Eurosport | Просмотров: 1373 | Добавил: anton_funik
Всего комментариев: 18
0  
18 СаБаКаЯ   04.07.2008 09:01
а мы здесь ссылку разместим на тему

0  
17 denis_maklakov   03.07.2008 22:41
Лучше флудить тут ,больше просмотров новости будет biggrin

0  
16 СаБаКаЯ   03.07.2008 21:40
предлагая создать Тему "MotoGP уходит с евро спорта" чтобы обсудить это новость там smile smile

0  
15 alexsei   03.07.2008 19:38
Точно. Только не канал Спорт после 12.00 ночи.

0  
14 KR   02.07.2008 19:02
Celt я думаю им не нужны десятки других моточемпов. Скорее всего основной упор будет сделан теперь на супербайк с его подробным освещением. И я буду рад если им удастся его раскрутить также как MotoGP.
Всей ситуацией не владею, но мне кажется этот ошибка руководства MotoGP. Продавать права по той же схеме что и F1 не удастся. Точнее удастся но не везде smile

0  
13 СаБаКаЯ   02.07.2008 17:44
Celt, просто все что мне нравиться комментирует Сергей wink интересы прям да ужаса совпадают вот только не знаю как он относиться К Раллии
А если чесно не знаю почему меня так на гонки ТЯНЕТ
может от того что папа хотел мальчика biggrin

0  
12 Григорий   02.07.2008 15:50
эти гонки намного интересней ф1.имхо

0  
11 andrei_terpugov   02.07.2008 15:01
Дмитрий, откуда такая уверенность что Moto GP тут смотрит полтора человека? И, кто тут половинка? biggrin

0  
10 denis_maklakov   02.07.2008 11:59
Андрей Ларинин 27.06.2008 00:42
У нас многолетний контракт, так что МотоГП у нас будет.

О расширении трансляций разговоры тоже уже были. Вполне возможно, в следующем сезоне добавятся и квалификации.

Пресс-конференции мы и так стараемся показывать - если не в трансляциях (это не всегда возможно из-за жесткого графика уикендов), то в обзорах. Я тоже считаю, что это важно. Во всяком случае, МотоГП комментарии обычно более живые, чем, скажем, в Ф1.
---------------------------------------------------------------

Будем надеятся happy


0  
9 Дмитрий   02.07.2008 10:26
Не фига себе. Сколько комментариев! Такое незначительное событие, казалось бы. Смотрит это самое мото GP полтора человека. Наверное, все они собрались здесь smile

0  
8 andrei_terpugov   02.07.2008 09:44
Celt, я допускаю что что-то упустил (слежу за Евроспортом не так пристально просто потому что у нас его пока нет), но когда на Еврике была Ф-1? unsure

0  
7 denis_maklakov   01.07.2008 23:39
С одной стороны я слышал ,что контракт до 2008 года у 7ТВ, но совсем недавно Ларинин на конфе сказал ,что 7ТВ будет показывать в 2009 году, и, возможно, даже квалификации.

0  
6 Григорий   01.07.2008 22:57
только не ртр-спорт! не надо!

0  
5 KR   01.07.2008 21:40
Новость если честно довольно неожиданная.

В Испании и Италии можно ЛЕГКО обойтись без помощи евроспорта. В остальных странах нет.

И кстати Россия может вполне остатся без MotoGP. 7тв потянет эксклюзив?При всем уважении думаю вряд ли. А кто ещё готов транслировать? Может какой нибудь ТВЦ. Если и будет то около полуночи. ртр-спорт я думаю вполне мог бы. Тем более что им скоро нечего будет показывать. Да и Попов не забыл ли что такое гонки smile

Не знаю кто как а я уже как то привык к motogp. Возможно придется искать другие способы просмотра sad


0  
4 Celt   01.07.2008 21:23
Надюшка, я так понимаю, что любовь к Курдюкову у Вас все-таки перевешивает, а он-то никуда с Евроспорта не уходит. wink Сейчас вот Тур де Франс начнется, а это, кстати, для него роднее. happy

Главное, мне кажется, чтобы Евроспорт не заполнил образовавшуюся дыру в эфире пятью другими моточемпионатами, еще более бестолковыми чем MotoGP. Когда от них ушла Ф-1, они именно так и поступили. Причем если у FIA только в последнее время начали появляться другие чемпионаты мира (кроме, Ф-1 и ралли), и всего их пока что только 4, то FIM их уже успела наштамповать два десятка - им только дай волю, они все выходные напролет забьют своими второсортными "чемпионатами мира".

Вообще что касается MotoGP, то с их стороны это, конечно, свинство. Евроспорт для них был отличной промо-площадкой на всю Европу+СНГ. Возможно, они решили, что достаточно круты, чтоб начать стричь купоны, как это сделал Берни в Ф-1. Но Ф-1 это все-таки действительно конвейер хай-тека, и само наличие этого конвейера (многостадийного!) сильно оттеняет тот факт, что Ф-1 это во многом рекламный проект автопроизводителей, имеющий банальную цель - увеличение продаж. В MotoGP по части хай-тека все намного проще, соответственно и конвейер пожиже, и разводилово выпирает сильнее. Поэтому они рубят бабло, в основном, с молодежи, тогда как возрастные рамки аудитории Ф-1 намного шире. smile

PS. Антон, а я что-то не очень вижу водное поло на Евроспорте. Разве что был у них финал четырех Евролиги, но так это были только четыре матча, и все на Е-2.


0  
3 Григорий   01.07.2008 19:00
ой,то есть что moto gp вернется на евроспорт

0  
2 Григорий   01.07.2008 18:59
Надюш,не переживай.Сергей обещал,что через сезон возвращение на евроспорт. smile

0  
1 СаБаКаЯ   01.07.2008 18:42
верните МОТОGP на евроспорт верните умоляю sad я люблю смотреть мотоспорт в коментах Сергея Крудякова smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июля 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Спорт ТВ Новости © 2008-2011