Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

Чемпионат мира по снукеру на Евроспорте

Чемпионат мира по снукеру на Евроспорте
ГригорийEurosport72136
Мы начинаем цикл анонсов, посвященных каналу Евроспорт. Одним из главных событий апреля, безусловно, является Чемпионат мира по снукеру, который возьмет старт 19 апреля в английском Шеффилде . Но так как еще немного людей знают правила, то немного скажу и о них.

Суть «Снукера» в поочередном сыгрывании пар «красный-цветной». Красный шар — одно очко, цветные от двух (желтый) до семи (черный). Таким образом, наибольшее количество очков можно набрать забивая всякий раз после красного черный. В итоге максимальная серия может составлять 147 очков (15*(1+7)+2+3+4+5+6+7). Собрать такую сумму даже для профессионала — непростая задача. Наглядный пример — встреча Стивена Хендри с Питером Эбдоном (British Open, 2000). 147 собрал Хендри. Вобще, само по себе престижно набрать сотню очков. Еще и не забудем про историческую основу в нашем анонсе. Парадоксально, но факт — первый официальный турнир по «Снукеру» был любительским (1916). Профессиональный турнир впервые состоялся только в 1923 году, а затем с 1927 года их стали проводить регулярно. Считается, что «Снукер» одна из самых денежных бильярдных игр (имея ввиду призовые фонды турниров). Но так было не всегда. Вернее сказать, деньги в «Снукере» появились только недавно. Динамика приблизительно такова. Выиграв в 1927 году свой первый чемпионский титул Джо Дэвис получил на руки 6 фунтов 10 шиллингов наличными. Но со временем ситуация изменилась. В 1976 году впервые спонсором Чемпионата Мира по «Снукеру» выступила Imperial Tobacco Group (торговая марка в Великобритании — Embassy). Сумма призовых при этом выросла до 11 тысяч фунтов стерлингов. Дальше процесс пошел по нарастающей: 1980 — 60 тысяч фунтов, 1990 — 620 тысяч фунтов, 2000 — полтора миллиона фунтов.В конце концов о рейтингах.
В Великобритании с телевизионной популярностью «Снукера» может соперничать только футбол — совокупное время трансляций за год порядка 200 часов. Чемпионат мира по «Снукеру» проводят с чисто английской регулярностью вот уже в течении 77 лет.

В полном объеме Чемпионат мира по снукеру продемонстрирует канал Евроспорт. Игровой день разделен на 2 сессии (дневная и вечерняя). Проблемы с телетрансляциями на "Евроспорте" могут возникнуть только в выходные дни, когда телевизионная сетка перегружена, и возможно снукер будет выдвинут на второй план. Однако решающие поединки телеканал Евроспорт покажет полностью в прямом эфире.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Григорий07.04.2008 [16:11]6 0
Про успокоение вы прямо в точку,особенно хорошо засыпать))) biggrin
Celt07.04.2008 [11:41]5 0
Более того, снукер нравится не только мне, но и, например, даже больше - моей маме, которая вообще-то к спорту довольно равнодушна. (Ну разве что иногда сядет посмотреть какие-нибудь циклические виды - бег, плавание, лыжи.) Во-первых, она у меня физик, а это, можно сказать, классическая механика в чистом виде. А во-вторых, знаете ли, очень успокаивающее зрелище. Особенно по сравнению с теми истеричными воплями и причитаниями, с которыми в иных случаях волей-неволей приходится мириться, поскольку наши спортивные каналы (в первую очередь, естественно, Спорт) по большей части обходиться без них не умеют и не хотят.
Григорий06.04.2008 [21:51]4 0
Celt.оказывается снукер вам тоже нравится.я думал,что я один такой. cool
Celt06.04.2008 [20:09]3 0
Забыли еще сказать, что сыгранный после красного цветной шар выставляется обратно на стол на свое (для каждого цвета) место, а красные шары не выставляются. После того, как игроком сыгран последний красный, он может забить один цветной, который будет вновь выставлен на стол. Далее, вне зависимости от результата этого удара, цветные шары должны быть сыграны в порядке возрастания ценности. // PS. Интересно, а в каком виде спорта первый официальный турнир был сразу профессиональным? wink
Григорий06.04.2008 [20:00]2 0
а вот именно решили не удивлять,а сообщать.сенсаций мало,очень......и сайт не активен вобще.
tost06.04.2008 [19:06]1 0
Нашли чем удивить, они его каждый год показывают. smile