Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

НБА на 7тв?

НБА на 7тв?
denis_mДругие телеканалы58342
Уже скоро стартует новый баскетбольный сезон. Наши команды примут старт как в России, так и в Европе. А мы попробуем разобраться, где все это можно будет посмотреть.

1. Чемпионат России.
Уже который год этот турнир освещается одним телеканалом - "РТР-Спортом". И, если честно, предпосылок к тому, что это изменится, очень мало. "У федерации договор с ВГТРК",- ответили нам в пресс-службе одного из клубов Суперлиги А. Это значит, что только на их канале возможно будет увидеть трансляции. Сразу добавим, что обзорной передачи не будет.

2. Европейский баскетбол.
а) Евролига.
Здесь все тоже предсказуемо - "Спорт". Естественно, только матчи ЦСКА. В этом году календарь первого группового турнира был составлен, как будто под российский телеканал - только в 1 игровой день матч ЦСКА пересекается с матчем другого ЦСКА, футбольного, в Лиги Чемпионов. Но этот матч выездной, поэтому в прямом эфире будет именно Евролига. Как будет дальше? Покажет время. В случае пересечения трансляций, все будет зависеть от календаря - поэтому матчи ЦСКА во 2 раунде можно будет увидеть и на телеканале 7тв.
б) Кубок УЛЕБ.
А вот этот турнир - одна из самых главных загадок. Как нам сообщили в федерации, домашними матчами на групповой стадии занимаются сами клубы, и им решать, кому отдавать права на трансляции. В пресс-службе подмосковного клуба нам подтвердили, что переговоры идут с РТР-Спортом и телеканалом 7тв. Пока что даже сам клуб не знает, у кого будут трансляции. Пресс-служба Уникса нам сообщила, что матчи их команды будут на телеканале ТНВ, который успешно работает с тарелки и в кабельных сетях некоторых городов. Пресс-служба Динамо нам пока не отвечает. Мы же рассмотрим ситуацию, при которой "Спорт" будет должен показать матчи в прямом эфире,но у них это точно не выйдет. Как вы помните, в таком случае в прошлом году им помогал 7тв. Как-то будет сейчас...

БК Химки
GAME 1
vs. SLUC Nancy November 06, 2007
GAME 4
at. Anwil Wloclawek November 27, 2007
GAME 6
at. SLUC Nancy December 11, 2007
БК Динамо
GAME 1
vs. Fortitudo Bologna November 06, 2007
GAME 4
at. Panellinios GS November 27, 2007
GAME 6
at. Fortitudo Bologna December 11, 2007

Первые матчи, 6 ноября, начнутся, соответственно в 19-30 и 20-00, значит, прямые трансляции обоих матчей не выйдут. Следующий тур, 27 ноября, приходится на домашний матч футбольного ЦСКА в Лиге Чемпионов. Значит, вероятность показа этих выездных матчей тоже невысока. Как и следующих, которые попадут на последний тур в ЛЧ. Таким образом, эти матчи попадают в категорию неопределенных.

3. НБА.
Сезон стартует лишь примерно через 2 месяца, и решения с правами на телетрансляции еще не окончательны. Одно известно точно - на РТР-Спорте матчей Национальной Баскетбольной Ассоциации не будет. Что же касается 2 других участников спортивного телерынка - НТВ+ и 7тв, то тут ситуация немного сложнее. Как известно, права на НБА у НТВ-Плюса. В этом году телеканал 7тв ведет переговоры с баскетбольной ассоциацией о приобретениии
прав на матчи, хотя бы в записи. Тут надо сделать отступление. Права на классику НБА телеканал приобрел. Но, по неизвестным нам причинам, на прошлой неделе она не была показана. Объяснения от телеканала были получены в таком духе: "Не в нашей компетенции". В сетке на эту неделю, на момент написания материала, данная программа еще обозначена. Мы послали запрос в офис НБА о трансляциях в России и об ответе мы вам сообщим.

В общем, вывод такой: без баскетбола мы не останемся! А на каких каналах он будет - уже дело второстепенное, хоть и не менее важное.

Служба информации сайта www.7tv.ucoz.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
21.09.2007 [18:04]2 0
Аууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!! ОТветьте кто-то))
15.09.2007 [13:39]1 0
А на УКраине какой-то канал выкупил права на НБА???
скажите плииз))