Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

"Спорта" станет больше

denis_mРоссия-239160
Глава Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Геннадий Скляр обещает расширить вещание телеканала "Спорт". Это поручение было дано президентом Владимиром Путиным в качестве дополнительных мер, направленных на пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей.

Сейчас смотреть этот канал может лишь половина населения страны, хотя число желающих несоизмеримо больше. По словам Скляра, чтобы исправить ситуацию, введется активная работа по расширению сетей, а также их масштабная модернизация.

Так, РТРС планирует инвестировать в 2007 году в модернизацию оборудования более двух миллиардов рублей. По словам Скляра, в этом году РТРС планирует в рамках развития сети общефедеральных каналов ввести в строй около 900 единиц оборудования. В частности, для запуска вещания телевизионного канала "Петербург-Пятый канал" - в 64 населенных пунктах. В пяти регионах страны будут введены в строй новые сооружения, в том числе телерадиопередающая станция на горе Ястребиная в Чеченской республике.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, важнейшей задачей на перспективу Геннадий Скляр считает переход к цифровому эфирному вещанию. Он отметил, что цифровое оборудование будет вводиться на мачтах и башнях действующих сетей. ФГУП "РТРС", добавил он, участвует в подготовке федеральной целевой программы по решению данной задачи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]