вот этот вопрос мне тоже интересен. принцип вхождения федераций фарер, гибралтаров и прочих гренландий. ФФ фарер входит в ФФ дании? или напрямую в фифа/уефа?
dwa_generala, кто кстати разрешает коолониям учавствовать наравне с метрополиями играть-фареры,Гренландия,Гибралтар,порто-рико?почему не играют в таком случае карабах,аБхазия и т.д.
хотя наверно ошибаюсь, есть, должны быть документы, регулирующие отношения лиг с феднрациями, типа мы вам жить не мешаем,и вы нам)
и я заговариваюсь)
ну и ладно да и ладно, быть два раза
у них профклубы вроде вообще вне юрисдикции федераций, а так канадский он, просто это ничего не значит, нет такого как к фифа, где любые контакты с невходящими запрещены
ну и ладно да и ладно, быть два раза
у них профклубы вроде вообще вне юрисдикции федераций, а так канадский он, просто это ничего не значит, нет такого как к фифа, где любые контакты с невходящими запрещены
угу, поэтому лично я бы принял клубы не в РФПЛ, а в ПФЛ. вероятность кризиса меньше.
к слову, товарищ прохоров хочет перевести Бруклин в рос юрисдикцию. вот про НБА я вообще ничего не знаю, напимер Торонто по сша или под канадой?
к слову, товарищ прохоров хочет перевести Бруклин в рос юрисдикцию. вот про НБА я вообще ничего не знаю, напимер Торонто по сша или под канадой?
Да, согласен, но просто вопрос серьезный, ну пусть плохой вариант в 10% оценим, а что такое 10%, что мы бразильцев обыграем с такой вероятностью, ну и ладно, шансы есть, да и ладно, а вот если самолет собрали и он с вероятностью в 10% не долетит это уже ненормально, даже 1 ненормально, там вероятности должны быть нули и нули после запятой быть
да не, изоляции не будет никакой. вряд ли штаты сильно нагнут европу и в плане экономической изоляции. европа чешет репу - куда россия денет деньги, гипотетически выведенные из внешнеторгового оборота? то ли жратву у кетая купит, то ли на пенсии потратит, то ли новые танчики и самолетики построит? танчики до америки не доедут, а до европы вполне ))))
т.е. не жду спортивной изоляции, но определенные риски в этом плане достаточно реальны, чтоб совсем об этом не думать
в общем смотрим как сильно штаты смогут нагнуть европу
тогда ясно будет, как спортивные федерации отреагируют, прогноз нейтрально-оптимистический, скажем так)
тогда ясно будет, как спортивные федерации отреагируют, прогноз нейтрально-оптимистический, скажем так)Ну я имею в виду, ФФ Крыма, как организация, которая представляет футбол территории, которую могут посчитать как украинскую не может действовать в обход ФФУ
дык крым не собирается самостоятельно выступать. нет такого государства признанного/непризнанного "Крымская республика", к отличии от Косово например. У меня сбой логики - зачем согласие ФФУ для выхода ФФ крыма из самой ФФУ? Они могут дисквалифицировать крымские клубы, отстранив их от любого участия в соревнованиях под эгидой ФФУ. Но они не могут препятствовать решению ФФ крыма к присоединению к любой другой национальной федерации футбола, официально признаваемой УЕФА. Я так понимаю, что признание юрисдикции РФС над ФФ крыма и есть предмет переговоров между РФС и УЕФА/ФИФА. И, правильно, самое страшное что может произойти это дисквалификация РФС? Ну на данный момент это абсурд.
Но Чукотка с Крымом при этом не могут же самостоятельно действовать как международные субъекты, все равно нужна добрая воля ФИФА/УЕФА/ФФУ
сорри, не дописал, ентер нечаянно жмакнул
ну так вот - если будет по нижеописанному сценарию, то по идее УЕФА и ФИФА достаточно лишь признать юрисдикцию РФС над ФФ крыма, без фактического признания крыма частью России. или не?
ну так вот - если будет по нижеописанному сценарию, то по идее УЕФА и ФИФА достаточно лишь признать юрисдикцию РФС над ФФ крыма, без фактического признания крыма частью России. или не?
ну к примеру, сейчас федерация баскетбола крыма (я так понимаю, это тоже общественная организация, типа федерации футбола чукотки) хочет войти в состав РФБ. Тут примерно так же. Федерация футбола крыма юридически войдет в РФС, клубы войдут в РФПЛ/ФНЛ.
Там какие-то допуски наверно есть, у нас кажется какая-то карельская уоманда в каком-то финском дивизионе играет, если все согласны, то это допускается. А тут теоретически возможны проблемы, если УЕФА упрется и не признает Таврию с Севастополем рос.клубами, тогда на их участие в ЧР должно быть согласие ФФУ
а мне может кто дать внятный ответ по политике УЕФА в плане представительства клубов в национальных федерациях? я не в курсе. к примеру - монако в чемпионате франции, юридически команда из другой страны с другим налогообложением, там даже тёрки нехилые были. в еврокубках представляет францию. уэльс так же, государство одно, федерации разные, чемпионат - англия.
да ладно, пусть сезон в рфпл поиграют, сами вылетят
а насчет международного признания да, будут проблемы (речь вообще про крымских спортсменов)
Если будет жесткая позиция, то это не просто недопуск условной Таврии к ЕК, а и запрет всем участвовать с ней в одних турнирах, т.е. все прочие 16 клубов РФПЛ тогда окажутся вне ФИФА
Ну это так, вряд ли до такого дойдет
а насчет международного признания да, будут проблемы (речь вообще про крымских спортсменов)
Если будет жесткая позиция, то это не просто недопуск условной Таврии к ЕК, а и запрет всем участвовать с ней в одних турнирах, т.е. все прочие 16 клубов РФПЛ тогда окажутся вне ФИФА
Ну это так, вряд ли до такого дойдет
Учитывая, что эти клубы находятся внизу турнирной таблицы УПЛ, то их надо отправлять в ФНЛ.
Наврядли таврии и севастополю разрешат играть в еврокубках уефа
Хотя не факт что они смогут туда пробиться. Игроки разбежались сейчас. Может им еще и карт бланш выпишут на несколько лет с пропиской в премьер лиге. Хотя это будет не по спортивному принципу
Хотя не факт что они смогут туда пробиться. Игроки разбежались сейчас. Может им еще и карт бланш выпишут на несколько лет с пропиской в премьер лиге. Хотя это будет не по спортивному принципу
вот из этого и будем исходить,а верить,что власти угрожает некая максимовская-бред
Цитата
Под боком неожиданно образовалось сомали. Власти нет, денег нет, армии нет. я в упор не вижу имперских амбиций и насаждение демократии в возвращении крыма - лично я не нашел примеров в новой истории, когда огромный кусок территории, при полной поддержке местного населения, без крови вообще, молниеносно переводят на другую валюту и в новую экономику. Это не аннексия (нем. аншлюс), не захват и уж тем более не война.
2006 год (Известия)
Право показа в России таких мероприятий, как Олимпиады, чемпионаты мира и Европы по футболу, стоят 25-30 миллионов долларов.
Чемпионат России по хоккею - 6-10 миллионов долларов.
Чемпионат России по футболу, сезон в премьер-лиге - 16 миллионов.
Теннисный турнир из серии "Большого шлема" - порядка 2 миллионов долларов.
Обратите внимание на стоимость ЧР по хоккею и ТБШ
Право показа в России таких мероприятий, как Олимпиады, чемпионаты мира и Европы по футболу, стоят 25-30 миллионов долларов.
Чемпионат России по хоккею - 6-10 миллионов долларов.
Чемпионат России по футболу, сезон в премьер-лиге - 16 миллионов.
Теннисный турнир из серии "Большого шлема" - порядка 2 миллионов долларов.
Обратите внимание на стоимость ЧР по хоккею и ТБШ
http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-03-24/16_1/?view=page
Интервью Романа Скворцова
Интервью Романа Скворцова
я тут немножко поофтоплю, извините
zh-eug, я никогда не был за путина, со времен его интервью с фразой о "Комсомольце", он по-моему еще президентом не был. и уж тем более за пжив, вообще не голосовал никогда с "да,да,нет,да". просто не за кого было. и щас не за кого. у нас не выйдут на площадь по политическим вопросам. по двум причинам: а) всем похрен, б) помнят 1993. могут выйти только если экономика рухнет. а она не рухнет, будет долго и упорно стагнировать по самому плохому сценарию. (тут на меня наезжали, говоря, что сланцевая добыча роли не играет, типа не обращай внимание. объясняю - пока сша добывает сланцевую нефть и попутно газ, цена на нефть не упадет ниже 70 долларов, это себестоимость) Такой цены хватит путину, чтобы худо-бедно поддерживать экономику на плаву. Ситуация - в россии деньги есть, общество сплочено как никогда, армия боеспособна. Под боком неожиданно образовалось сомали. Власти нет, денег нет, армии нет. я в упор не вижу имперских амбиций и насаждение демократии в возвращении крыма - лично я не нашел примеров в новой истории, когда огромный кусок территории, при полной поддержке местного населения, без крови вообще, молниеносно переводят на другую валюту и в новую экономику. Это не аннексия (нем. аншлюс), не захват и уж тем более не война.
Что делать? Ну для начала найти человека, который сможет рулить партией и составить конкуренцию на парламентских выборах. Не олигарха, спустившегося с гор куршавеля, не комсомольского вожака, клавшего в карман, отсидевшего и сбежавшего, не писаки на клавиатуре, замешанного в воровстве, а профессионального политика и оратора, умеющего для начала понимать и управлять настроением аморфной массы в 50 миллионов человек. Будет - и я проголосую )))
zh-eug, я никогда не был за путина, со времен его интервью с фразой о "Комсомольце", он по-моему еще президентом не был. и уж тем более за пжив, вообще не голосовал никогда с "да,да,нет,да". просто не за кого было. и щас не за кого. у нас не выйдут на площадь по политическим вопросам. по двум причинам: а) всем похрен, б) помнят 1993. могут выйти только если экономика рухнет. а она не рухнет, будет долго и упорно стагнировать по самому плохому сценарию. (тут на меня наезжали, говоря, что сланцевая добыча роли не играет, типа не обращай внимание. объясняю - пока сша добывает сланцевую нефть и попутно газ, цена на нефть не упадет ниже 70 долларов, это себестоимость) Такой цены хватит путину, чтобы худо-бедно поддерживать экономику на плаву. Ситуация - в россии деньги есть, общество сплочено как никогда, армия боеспособна. Под боком неожиданно образовалось сомали. Власти нет, денег нет, армии нет. я в упор не вижу имперских амбиций и насаждение демократии в возвращении крыма - лично я не нашел примеров в новой истории, когда огромный кусок территории, при полной поддержке местного населения, без крови вообще, молниеносно переводят на другую валюту и в новую экономику. Это не аннексия (нем. аншлюс), не захват и уж тем более не война.
Что делать? Ну для начала найти человека, который сможет рулить партией и составить конкуренцию на парламентских выборах. Не олигарха, спустившегося с гор куршавеля, не комсомольского вожака, клавшего в карман, отсидевшего и сбежавшего, не писаки на клавиатуре, замешанного в воровстве, а профессионального политика и оратора, умеющего для начала понимать и управлять настроением аморфной массы в 50 миллионов человек. Будет - и я проголосую )))
В следующем сезоне в российской премьер-лиге будет выступать не 16, а 18 клубов. Ряды элитного дивизиона пополнят симферопольская «Таврия» и «Севастополь» из одноимённого города. Это стало возможно после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.Нынешний сезон «Таврия» и «Севастополь», скорее всего, доиграют в украинской премьер-лиге. Но уже в новом чемпионате они присоединятся к первенству России на правах представителей нового субъекта федерации.Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что крымские клубы Украины «Таврия» и «Севастополь» войдут в чемпионат России со следующего сезона. Представитель украинской первой лиге «Титан» из крымского города Армянск скорее всего войдёт в состав ФНЛ.
1-30 31-60 ... 13231-13260 13261-13290 13291-13320 13321-13350 13351-13380 ... 24661-24690 24691-24714

