Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Биатлон с 2014 года
Биатлон с 2014 года
Кто, по Вашему мнению, достоин показывать биатлон с 2014 года?
1.ВГТРК[ 10 ][52.63%]
2.НТВ-Плюс[ 3 ][15.79%]
3.Only Eurosport[ 2 ][10.53%]
4.Первый канал[ 0 ][0.00%]
5.ТК "Домашний"[ 3 ][15.79%]
6.Никто[ 1 ][5.26%]
Всего ответов: 19
Дата: среда, 02.01.2013, 01:33
Тема, имеющая немного шутливый оттенок, потому что ВГТРК, скорее всего, биатлон просто так не отдаст. И даже если его не удастся получить через EBU, она наверняка выиграет "конкурентный" тендер просто потому, что вряд ли в России этот вид спорта кому-то нужен, кроме неё.

Но всё же предлагаю порассуждать - кто бы мог оказать какое-то сопротивление Губерниев-ТВ в борьбе за тот вид спорта, который поднялся вместе с Губерниевым? Отмечу незначительное обстоятельство - Василию Уткину очень интересен биатлон. И учитывая, какое внимание его телекомпания уделяет испанскому футболу, можно предположить, что и за вид спорта №3 в России (после футбола и хоккея) она может побороться. smile
OFFline    
Дата: среда, 02.01.2013, 21:03
ffinoz
Очень надеюсь, что на Вашей улице праздника не будет :confused:
OFFline    
Дата: четверг, 03.01.2013, 16:24
ffinoz

Вы думаете кому-то из руководства компании интересно мнение Уткина ?
Думаю его роль очень переоценена.
OFFline    
Дата: четверг, 03.01.2013, 16:37
pereplet, а Вы вспомните, что приобрела (не потеряла) НТВ-Плюс за последний год, кроме проплаченного контента вроде гандбола. И станет понятно, что у Уткина влияние если не решающее, то одно из решающих. smile
OFFline    
Дата: четверг, 03.01.2013, 18:07
ну что приобрела ? очевидно намекаете на кубок Испании. Ну и не потеряла чемп Испании. Из этих мелочей делать вывод о влиянии по меньшей мере странно.
OFFline    
Дата: четверг, 03.01.2013, 18:14
pereplet, не забывайте, что "НТВ-Плюс" не просто не потеряла Примеру, но и приобрела максимально возможное количество матчей Примеры в туре. К тому же ТК отказалась от трансляций игр сборной, но купила товарняк сборной Каталонии. biggrin

Я думаю, что "НТВ-Плюс" (точнее, "Спорт-Плюс", охват которого к 2014 году существенно повысится) за биатлон поборется. Хотя бы потому, что это едва ли не единственный вид спорта, способный на постоянной основе привлекать зрителей. smile
OFFline    
Дата: четверг, 03.01.2013, 18:18
Да, товарняк Каталонии - приобретение года.
Диагноз - вялотекущая шизофрения....
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 15:14
По-моему, ответив в своей конференции ffinozу, Вася Уткин закрыл тему.
Кто бы ни был достоин показывать биатлон в России, до 2018 года этот вид спорта останется на ВГТРК, не считая ряда гонок ЧМ и ОИ на Первом.
Так что еще как минимум 6,5 сезонов с блестящими комментариями Губерниева нам гарантированы.
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 15:29
DMITRY80, а по-моему, Уткин просто невнимательно прочитал вопрос. Он полагает, что EBU ещё очень долго будет владеть правами, поэтому Плюс за них бороться не сможет. В то время как в вопросе чётко было написано про то, что на цикл 2014-2018 объявлен тендер, результаты которого пока неизвестны
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 16:06
Возможно.
Но я думаю, что если бы Уткин знал (а он не может этого не знать, ведь речь идет о втором-третьем по популярности в РФ виде спорта!) , что у Плюсов есть хоть один шанс получить биатлон, он бы ответил по-другому.
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 17:02
ffinoz
Ну все же адекватно смотрят на вещи. Поверить в то, что за биатлон в 14м году кто-то выложит больше чем EBU, и что кто-то сможет еще кроме членов EBU претендовать на его показ - даже Уткин не может. :rolleyes: Ну и все остальные естественно тоже - кроме Вас конечно.

Спасибо всем за высказанное мнение - тема закрывается (с) Lubov. :D
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 17:24
alex80, во-первых, у Вас нет соответствующих полномочий для закрытия темы, во-вторых, на этом сайте закрытие тем не работает по неизвестной мне причине. Так что до официального объявления победителя тендера тема актуальна.
Цитата (alex80)
Поверить в то, что за биатлон в 14м году кто-то выложит больше чем EBU

Уже выложили, между прочим - Sportfive в прошлом цикле. Почему IBU тогда выбрала EBU - вопрос уже не ко мне
Цитата (alex80)
и что кто-то сможет еще кроме членов EBU претендовать на его показ

А RTL чем не нечлен EBU, претендующий на показ?
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 17:28
Да я вообще-то не собирался ее закрывать - это я девушку процитировал. Кстати есть идея и у Вас полномочия отобрать - кое-кому Вы тут тоже не нравитесь.))) Просто тема ни о чем - а вдруг кто зайдет и подумает, что правда. Так что бесполезна она тут..
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 17:29
Вот кто верил в 2010-м, что ВГТРК сможет купить АПЛ? А ведь смогла. В 2006-м появление Формулы-1 на РЕН-ТВ тоже было крайне неожиданным - я не зря сейчас именно Ф-1 вспоминаю, потому что и там, и в нашем случае интерес есть у RTL, а те, НЯЗ, всё ещё являются акционером РЕН-ТВ, правда, не напрямую, а через НМГ. Правда, шансы RTL минимальны.

Поэтому говорить заранее о победителе тендера (тем более он проходит не у нас, а в Европе) не стоит. Да, EBU фаворит, но небезоговорочный. Мы не знаем многих подводных камней. Возможно, кстати, что Уткин их как раз и знает, и из-за этого говорит о победе EBU чуть ли не как о свершившемся факте. Но это мы уже выясним лишь тогда, когда результаты тендера будут опубликованы
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 17:33
alex80, Вашу точку зрения не понял, доказательства того, что биатлон интересен не только EBU, привёл, причём неоднократно - эту тему я поднимал и в основной ветке. Так что хочу услышать Ваш аргументированный ответ на вопрос: Почему названные мною компании не смогут претендовать на биатлон, а права снова получит EBU? То, что они есть и они платежеспособны, показано ранее. Теперь предлагаю Вам показать, что биатлон они взять не могут никак
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 20:25
лично мое мнение: НТВ+ биатлон до лампочки.
Его прекрасно освещает Евроспорт. На фига покупать права ? Даже если НТВ+ получит эксклюзив, то ради биатлона подключится максимум 10-15 человек ))))
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 20:44
pereplet, на Евроспорте есть реклама, на Плюсе её нет либо очень мало. А для многих это преимущество. И порой бывает, что вместо биатлона на Евроспорте ставят прыжки с трамплина или теннис. На Плюсе будут гарантированные прямые эфиры
OFFline    
Дата: пятница, 11.01.2013, 22:54
Все равно прирост будет, по словам Иванова (с), О с х...%
OFFline    
Дата: понедельник, 21.01.2013, 18:07
проблема в том, что НТВ плюс не покрывает всю территорию России, многие не смогут смотреть биатлон, например Дальний Восток, без проблем
OFFline    
Дата: среда, 20.02.2013, 16:22
http://www.sports.ru/conference/utkin/146958053.html
Уткин внезапно изменил свою точку зрения по поводу биатлона на НТВ-Плюс
OFFline    
Дата: понедельник, 18.03.2013, 18:59
А правда, что Бьорндален закончил школу с одной золотой и двумя серебряными медалями?
OFFline    
Дата: понедельник, 18.03.2013, 19:59
verne, и какое отношение это имеет к тендеру, спрашивается?
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Биатлон с 2014 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: