Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Олимпийские игры 2008 на ТВ
Олимпийские игры 2008 на ТВ
Дата: вторник, 01.07.2008, 20:19
В этой теме пишем все слухи и новости про трансляции Летних Олимпийских Игр в Пекине 2008
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 12:11
Quote (Андрейка)
А вот насчёт ОИ в этом плане - занятно. Тут, судя по всему, ВГТРК просто отдала бОльшую часть времени "Спорту" (что логично и как это было с Играми в Афинах и Турние), а себе оставила только несколько включений в день. Так было раньше и я уверен что также будет и сейчас.

Ты уверен? Я вот так не думаю. Более чем уверен, что Россия просто обязана будет в связи с такими упехами наших спортсменов до июля, показывать трансляции ОИ. Возможно это будет Баскетбол, Волейбол - рейтинговые виды спорта с участием сборной России.
Если показать Зимнюю Олимпиаду на одном канале Спорт еще хоть как-то можно, то вот Летнюю уместить даже в 3 канала проблематично.

OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 15:09
Quote (admin)
Ты уверен?

Уверен. Есть патриотизм, а есть эфирная сетка и "традиции". happy
Да, у ОИ будет много зрителей (возможно что даже больше, чем у Евро), но "перегружать сетку вещания спортом" (с) (К. Эрнст) они, всё же, мне кажется, не будут. А как же любители сериалов и юмористических шоу? lol
Прямые эфиры матчей наших команд - это возможно и, скорее всего, будет, но то, что процентов 70 всех трансляций ВГТРК будет на "Спорте" я уверен. smile Ты просто вспомни вот ещё что: Первый и Россия показывали ЧМ по биатлону. Но показывали только в выходные.
Да, ОИ они будут освещать ежедневно - в этом сомнений нет, но насчёт того, что на этих каналах объём трансляций ОИ будет больше 4-5 часов в день у меня уверенности нет...
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 17:12
А какая вам интересно узнать разница?По России или по спорту? happy
OFFline     Сообщение отредактировал Григорий - среда, 02.07.2008, 17:13
Дата: среда, 02.07.2008, 17:24
что то покажут по Спорту что то покажут по России и что то покажут по Первому каналу
лично я так думаю dry
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 18:53
Quote (Григорий)
А какая вам интересно узнать разница?По России или по спорту?

Так легко рассуждать абоненту НТВ+. smile Но ты представь что НТВ+ (тьфу, тьфу, тьфу) обанкротился перед Играми. tongue
А что касается разницы... Если бы не было "Спорта", то многое прошло бы вне нашего поля зрения (хотя, и так покажут далеко не всё - а по большей части те виды спорта, где будут участвовать россияне) и приходилось бы довольствоваться включениями в рамках эфирной сетки "Первого" или "России" - а они там выделят, скорее всего (повторюсь), в день на ОИ всего часов по 5 каждый, не более... Буду рад ошибиться. happy
OFFline    
Дата: среда, 02.07.2008, 19:00
НУу дак это понятно.Вспомните Афины.Я уверен,что так и останется всё.
OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 11:01
Quote (Андрейка)
объём трансляций ОИ будет больше 4-5 часов в день у меня уверенности нет..

Так я и не говорил о 4-5 часах happy
Еще на 1-м канале может и будет 5 часов в день (лайв, записи, халайты), а на России думаю и 3-х часов-то не будет happy

Главное чтобы СПОРТ и 1-й не поругались, как во время ОИ 2006, когда показывали по 2-м каналам одно и тоже одновременно angry

OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 21:06
Quote (admin)
Главное чтобы СПОРТ и 1-й не поругались, как во время ОИ 2006, когда показывали по 2-м каналам одно и тоже одновременно angry

А там всё произошло из-за пустяка, в общем-то. "Первый" и "Спорт" изначально договаривались что фигурное катание они показывают по определённой схеме, но показательные выступления должен был первым показать "Спорт" в прямом эфире. И вдруг за где-то неделю до оного события "Спорт" узнаёт что товарищ Эрнст решил поставить у себя на канале эти самые показательные в прямую. Кикнадзе обиделся и в итоге отдал распоряжение показывать ОИ так, как они сами хотят, не оглядываясь на коллег. Вот потому и пошли сноуборд, горные лыжи, и т.д. одновременно в прямую.

Самое забавное было, конечно, в день тех самых показательных выступлений. Если помните, то сначала в прямую и там и там пошли показательные, потом каналы синхронно переключились на полуфинал хоккейного турнира (Россия - Финляндия), а затем показали остаток показательных, причём Эрнст решил окончательно утереть нос Кикнадзе и выступления наших фигуристов показали два раза подряд. lol

OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 22:45
Quote
Вот потому и пошли сноуборд, горные лыжи, и т.д. одновременно в прямую.

А, по-моему, основная проблема заключалась в том, что Эрнст не стал делиться "козырными" видами с Кикнадзе, т.е. теми, где у нас было больше шансов, и просто составил свою программу по-царски, т.е. что хочу, то и кручу. Хочу - биатлон, хочу - лыжные гонки. А Кикнадзе от большого ума показывал все то же самое в записи - вместо прямого эфира других видов. Из-за этого ситуация была примерно такая - биатлон идет по "Первому", Кикнадзе в этот момент ставит какую-то левую запись, делая вид, что не мешает патриотам концентрироваться на биатлоне. Потом биатлон кончается, "Первому" вся остальная Олимпиада в этот день по барабану (у Эрнста было в день, как правило, всего 2-3 часа эфира из Турина), а Кикнадзе практически сразу же начинает показывать у себя тот же самый биатлон в записи. А вот одновременного показа сноуборда или горных лыж в прямом эфире сразу и на "Первом", и на "Спорте" я не помню, хотя мог, конечно, и упустить что-то. Но дело в том, что в этих видах у нас в Турине реальных шансов не было, поэтому Эрнст, как мне представляется, вряд ли мог вообще пропустить их в эфир лайвом.
OFFline    
Дата: четверг, 03.07.2008, 23:07
Celt, возможно, я в подробностях уже не очень хорошо помню, но первопричиной было (и об этом были заявления на самих каналах) именно то, что Эрнст нарушил договорённости по показательным выступлениям фигуристов. Кикнадзе об этом говорил, по крайней мере. smile
OFFline    
Дата: пятница, 04.07.2008, 13:04
До Олимпийских игр уже около месяца, а новостей про трансляциии ОИ нет вообще, ну кроме того ,что показывать будут ВГТРК , 1-й и НТВ+ и Евроспорт.
OFFline    
Дата: пятница, 04.07.2008, 13:25
Видать, все никак не могут прийти в себя после Евро. smile
OFFline    
Дата: суббота, 05.07.2008, 12:04
Ну вт новость, правда о ней мы уже знаем с мая: на сайте канала Спорт будут, по словам В.Кикнадзе, пять потоков видео с Олимпиады.
Т.е. при большой скорости интернета, при желании можно будет смотреть сразу пять видов спорта biggrin
OFFline    
Дата: суббота, 05.07.2008, 12:45
В принципе, со спортбокса можно нормально видео смотреть и при минимально выставленной там скорости (256 кб/с). Видеопортал у них работает, в общем-то, неплохо. Так что, там вполне можно трансляции смотреть. По крайней мере, у меня на безлимитном тарифе 512 кб/с (хотя реально идёт чуть меньше, но это мелочи) трансляция со спортбокса на 256 идёт нормально. smile

Кстати, абонентам "Акадо" хорошо - эта организация заключила соглашение со Sportbox.ru и теперь трансляции Спортбокса для них идут внутренним траффиком со скорость 1 Мб/с. happy

OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 08:27
Как же жаль мне комментов еврика,которые постоянно работают только в московской будке. sad
OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 08:52
Quote
пишем все слухи

по ~ 4 ч/день на Первом и на России

открытие - на России, закрытие - на Первом

OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 11:54
Quote (Григорий)
Как же жаль мне комментов еврика,которые постоянно работают только в московской будке.

Не так давно с удивлением обнаружил, что иногда выезжают. ЧМ по фиг.катанию и, кажется, по биатлону комментировали с места событий
Но на ОИ, полагаю, шансов выехать у них все же нет

OFFline    
Дата: пятница, 18.07.2008, 13:01
Quote (zh-eug)
ЧМ по фиг.катанию и, кажется, по биатлону комментировали с места событий

Почему кажеться их правда комментировали с места событий smile что ТК спорт и ТК Eurosport. happy
OFFline    
Дата: пятница, 25.07.2008, 12:08
На нтв+ будут показывать аж 3 баскетбольных матча в день. smile
OFFline    
Дата: пятница, 25.07.2008, 12:35
А ты представляешь, сколько будет тенниса в день?=) Я вот думаю, подключать СуперСпорт или просто Спорт...
OFFline    
Дата: пятница, 25.07.2008, 13:10
Думаю,лучше подключать.А теннис там будет с утра и до вечера. smile
OFFline     Сообщение отредактировал Григорий - пятница, 25.07.2008, 13:11
Дата: суббота, 26.07.2008, 19:52
Добавлено (26.07.2008, 19:52)
---------------------------------------------
"США омрачили россиянам Олимпиаду
----------------

Руководство телеканала уже поставило задачу добрать оставшиеся до миллиарда 100 тысяч за две недели до начала Игр.
Такой объем рекламных и трансляционных продаж для Америки неудивителен, ведь специально для США Международный олимпийский комитет перестроил график соревнований. Причиной этого стало обладание эксклюзивными правами на трансляции Олимпийских игр, купленные задолго до их начала.
Телекомпания NBC Universal выкупила их еще в далеком 2000 году. Американские телевизионщики заплатили за эксклюзив рекордные 4 миллиарда долларов. За эту сумма NBC получила права сразу на три Олимпиады: в Сиднее, Афинах и Пекине. Организаторам игр пришлось перекроить и график соревнований, специально в угоду американскому медиагиганту.
Расписание соревнований Европе, включая Россию, не слишком удобно, потому что финалы будут происходить рано утром или ночью»
Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Геннадий Швец дал свой комментарий на эту тему: "США диктуют свои правила, тем более что и МОК имеет из 12 топ-спонсоров 7 или 8 - компании США: Coca-Cola, Маcdonald's, Kodak, Canon. Поскольку Америка хочет смотреть в удобное для себя время, они подстраивают расписание соревнований под себя. В данном случае тоже будет из Пекина американцам смотреть удобно, во всей Европе, включая Россию, - не слишком удобно, потому что финалы там должны происходить рано утром или ночью. Нужно брать отпуск или смотреть в записи соревнования".
Однако всех россиян на время Олимпиады в отпуск не отпустят. Поэтому многим из болельщиков придется смотреть большинство соревнований в записи начиная с восьми вечера. На российском телевидении Пекинские игры будут транслировать Первый канал, "Россия" и НТВ+, передает ПРАЙМ-ТАСС слова начальника отдела информации НТВ+ Спорт Игоря Швецова. Все рекламные площадки на телевидении уже распроданы, а стоимость эфирного времени телеканалы не раскрывают. При этом эксперты считают, что цена не будет завышена.
На сегодняшний день не известно, сколько заработают на олимпийской рекламе российские телеканалы. Что же касается американцев, то только NBC планирует выручить миллиард долларов в августе. В мае началась продажа прав на трансляцию зимней Олимпиады в Сочи и летней 2016 года, место проведения которой еще не названо, а прием заявок уже закончился. До сих пор не известно, кто участвует в конкурсе и кому отдаст предпочтение МОК."
OFFline    
Дата: понедельник, 28.07.2008, 16:27
Люди, мне нужно полное расписание Олимпийских Игр с указанием диапазона времени, сборных команд (баскет, волейбол и др.) в одном файле.
OFFline    
Дата: понедельник, 28.07.2008, 16:45
Мне тоже :)
Пока что есть только , но там все поразбросано, да и не всё заполнено
Уже начинают выходить приложения к газетам. СЭ вряд ли в электронном формате выпустит, а вот СС (с 1 авг) может, вот там возможно будет полное расписание в удобном виде
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Официальные новости » Обсуждения и споры на тему спортивного ТВ » Олимпийские игры 2008 на ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: