Последние обсуждения на Форуме

Последние комментарии

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Первый канал » Первый канал в HD (когда ждать?)
Первый канал в HD
Дата: четверг, 14.06.2012, 12:49
На одном из профильных сайтов, посвящённых спутниковому телевидению, появилась новость следующего содержания:

Если ничего не случится, то в ближайшее время на российской спутниковой DTH-платформе «Континент» появится ещё два канала в стандарте HDTV. [...]

А вот второй канал наиболее ожидаем. Это будет HD-версия федерального «Первого канала».

Точные сроки запуска данных каналов не объявлены, но можно предположить, что пополнение в семействе HD-каналов у данного оператора произойдёт в течение ближайшего месяца.


По моей информации, HD-версия Первого готовится к запуску в сентябре. Однако фраза "в течение ближайшего месяца" смущает. Может, к ОИ-2012 успеют? tongue
OFFline    
Дата: четверг, 14.06.2012, 15:48
Где-то читал, что до последнего надеялись успеть к ЕВРО, но не получилось. Поэтому к ОИ вполне реально. Если кто смотрел Первый регулярно в течение последнего года, то мог заметить, как постепенно менялся формат контента. Летом 2011-го еще было много рекламы в 4:3 и обрезанных под 16:9 кинофильмов и передач. Но с каждым месяцем доля контента, снятого в настоящем wide screen формате, неуклонно росла. И я думаю, что как только оная перевалила за 90%, переход в HD стал просто очередным этапом. Технологически Первый давно уже готов к этому. И считаю очень правильным, что не запустились раньше. Уж слишком много развелось в Европе HD-каналов, начинающих с 90%-го апскейла. Такое псевдо-HD нам не нужно biggrin
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 06:10
а как же РТР? им пора уже тоже для начала хотя бы в 16-9 перейти не говоря уже об ХД
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 11:12
Я думаю, что РТР, НТВ и другие "федералы" перейдут на полноценнное HD не ранее 2014 года.
Первый - на то он и Первый, чтобы быть впереди.
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 14:41
я лишь добавлю, что технически "Россия-2" хоть сейчас готова к переходу не только на 16:9, но и на HD-вещание на 90%. "Россия-1" - процентов на 70. "Россию-1" от перехода на 16:9 тормозят на самом деле только региональные блоки... Почему до сих пор НТВ не перешло хотя бы на 16:9 для меня огромная загадка.

А вообще больше половины всех передач на всех федеральных каналах (за исключением разве что "Культуры" и "Карусели") идут с черными полосами сверху и снизу. Видимо руководство каналов считает, что с черными полосами картинка выглядит лучше, чем без них)
OFFline     Сообщение отредактировал dornsport - пятница, 15.06.2012, 14:43
Дата: пятница, 15.06.2012, 17:00
dornsport Где вы там на России -2 столько HD контента на 90% нашли? Если конечно перетащить весь Спорт 1 на Россию-2, но тогда зачем Спорт 1 будет нужен? Хотя можно тупо гнать апскейл в 16:9, и называть его HD biggrin Наверное SD Россия-Чехия на HD канале, можно называть "генеральным прогоном канала "Россия-2HD" biggrin
OFFline    
Дата: пятница, 15.06.2012, 17:13
Да, кстати только сейчас обратил внимание, что в этой новости о появлении Первого HD, речь идет о "Континенте". smile Ну-ну! biggrin Госпожа Бельская обещать любит, но из 30 ее обещаний, выполняется только 1 максимум. Сейчас любая новость из стана "Континента" расценивается просто как шутка - не более. smile
OFFline    
Дата: понедельник, 10.12.2012, 22:23
Как и обещалось в июне - от "Конти" сплошные blahblah blahblah blahblah
OFFline    
Дата: вторник, 11.12.2012, 09:32
alex80,а нет ли какого инсайда по поводу обещанного обмена оборудования триколора?чувствую от радужных товарищей вестей не будет где-то год...
хоть к шуре беги,хотя не хотелось бы
OFFline    
Дата: вторник, 11.12.2012, 10:26
verne, и чем вас не устраивает Радуга? Вы хотите с нее переходить на Триколор?
OFFline    
Дата: вторник, 11.12.2012, 14:48
alex,есть и то и другое
а по радуге смотрю только спорт...всё остальное-повтор-тв.да и качество картинки то ещё
OFFline    
Дата: вторник, 11.12.2012, 21:34
verne, у Вас вопросы по обмену GS 8300 наверное? Ну по всем признакам должен быть где-то в районе весны - может быть ближе к лету.
OFFline    
Дата: вторник, 18.12.2012, 23:37

Обратите внимание на то, что так и не объявлена точная дата запуска (по слухам - 29-30 декабря), а также нет лого Континента (а вот два 36-градусных оператора присутствуют)
OFFline    
Форум [спорт ТВ новости] SportTVnews.ru » Российские телеканалы » Первый канал » Первый канал в HD (когда ждать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: